ВИТЕБСКИЕ ДРЕВНОСТИ - II

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции,

ВИТЕБСКИЕ ДРЕВНОСТИ - II

посвященной 90-летию со дня рождения археолога и историка, крупнейшего исследователя средневековых древностей Белоруссии и Смоленщины Леонида Алексеева (1921-2008).

В ходе конференции планируется обсудить результаты археологических исследований, вопросы социально-политического, экономического и культурного развития Витебщины с древнейших времен до начала ХХ вв.; вопросы развития археологии, краеведения, музееведения и формирования музейных коллекций.
Конференция будет проходить с 28 по 29 октября 2010 г. (в дате проведения возможны изменения, о чем будет сообщено дополнительно).

Рабочие языки конференции – белорусский, русский. Время выступления до 15 мин.
Проезд и проживание за счет командирующей организации.
Для участия в конференции просим присылать заявки до 1 октября 2010 г., с указанием сведений об авторе:
•фамилия, имя, отчество
•должность
•научная степень и звание
•тема
•адрес
•контактные телефоны, e-mail
•необходимость гостиницы
•указать оборудование, необходимое для демонстрации видеоматериалов.

Планируется издание сборника материалов конференции.

Принимаются тексты на электронных носителях объемом до 12000 знаков; шрифт Times New Roman 12; межстрочный интервал одинарный; все поля 2 см; ссылки на источники в конце текста в алфавитном порядке. Список источников оформляется согласно требованиям инструкции ВАК.

Адрес оргкомитета:
Витебский областной краеведческий музей