Итоговые мероприятия областного конкурса творческих работ "Белорусы в Лондоне"


Для развития творческого потенциала подрастающего поколения и более глубокого изучения вопросов, связанных с олимпийским движением, Представительством НОК Беларуси в Витебской области совместно с управлением образования Витебского облисполкома проводятся творческие конкурсы.

Жюри областного конкурса «Белорусы в Лондоне» рассмотрело около 500 работ, выполненных в жанре фильмов, мультимедийных презентаций, стихотворных произведений, сочинений, произведений изобразительного искусства, музыкального творчества.

В конкурсе приняли участие представители учреждений образования 22 регионов Витебской области.

1 февраля в 12.00 в Витебском областном краеведческом музее (ул. Ленина, 36) состоялось торжественное подведение итогов конкурса во всех номинациях и открытие итоговой выставки.

На выставке представлено более 100 работ в жанре декоративно-прикладного и изобразительного искусства, выполненных участниками конкурса. Все желающие смогут ее посетить и принять участие в зрительском голосовании для определения приза зрительских симпатий.

На мероприятии присутствовали представители 16 регионов области. Юные художники, мастера декоративно-прикладного искусства, поэты, музыканты и их творческие руководители получат ценные призы от Представительства НОК Беларуси в Витебской области.

69