Элементариум - сумасшедшая лаборатория


12 февраля 2020 года начинает работу выставка «ЭЛЕМЕНТАРИУМ – СУМАСШЕДШАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»
(выставка Музея науки «Элементо»)

Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но в нашем музее наука станет не только доступной, но и увлекательной!
Разве не мечтал каждый из нас провести какой-нибудь научный эксперимент, узнать, как работает тот или иной механизм и откуда берется электричество?
На выставке «Элементариум – сумасшедшая лаборатория» вы увидите много приборов и устройств, демонстрирующих физическую сторону разнообразных и удивительных по красоте явлений. Любой желающий, будь то ребенок или взрослый, сможет самостоятельно провести свой собственный эксперимент, который наглядно продемонстрирует интересующий его закон физики или в простом виде покажет сложное явление природы. За время, проведенное в музее, вы не сможете изучить всю физику, но интерес к точным наукам, тяга к знаниям и изобретениям у вас наверняка появятся.
Исследуйте, разгадывайте головоломки, открывайте для себя удивительные вещи, ведь все экспонаты на выставке трогать не только можно, но и нужно.
Проведите семейный отдых с пользой!

Стоимость билетов: взрослый – 5 руб., детский – 4 руб.
Выставка будет работать до 10 мая 2020 года включительно.

Справки по тел.: 60-15-21

932