«КОТОВЫСТАВКА» в музее!

Весна идёт! Котам дорогу!

17 февраля в 17:00 приглашаем вас на открытие "КОТОВЫСТАВКИ"!

На выставке будет представлена необычная коллекция "котов" Дмитрия Рыжика - турагента с 27-летним опытом работы и фаната котиков. Как живых, так и нарисованных, выструганных, выпиленных, вылепленных... Во всех возможных их проявлениях!

Дмитрий не представляет свою жизнь без путешествий и на данный момент объездил более 60-ти стран. Сегодня он является учредителем своего собственного туристического агентства и популярным инстаблогером. Кроме этого, Дмитрий Рыжик коллекционирует котиков!

История коллекции кошачьих фигурок началась в Черногории, около 10 лет назад, во время экскурсии в город Котор. Дмитрий не удержался и купил в лавке местных художников «Cats of Kotor» сувенирную тарелку. Именно так родилась идея привозить котосувениры из всех своих путешествий, и постепенно собралась коллекция из более чем 600 разных котов. Какие-то фигурки Дмитрий Рыжик привез или купил сам, а какие-то дарили друзья, знакомые и благодарные туристы, которые уже знают об увлечении.

Эту удивительную коллекцию можно будет увидеть в нашем музее с 17 февраля по 30 апреля 2022 года.

Стоимость билетов: 4 руб. – взрослые;

2 руб. – школьники, студенты, пенсионеры.