Выставка «В царстве Деда Мороза»

Выставка уникальных и раритетных новогодних ёлочных игрушек и

Дедов Морозов из частного собрания Натальи Ковалёвой

«В царстве Деда Мороза»

14 декабря в Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе,13) начнёт работу выставка уникальных и раритетных новогодних ёлочных игрушек и Дедов Морозов из частного собрания Натальи Ковалёвой «В царстве Деда Мороза».

В прошлом учитель иностранных языков, Наталья Ковалёва занимается коллекционированием 12 лет. Сегодня в её коллекции более 4500 ёлочных игрушек разной тематики: антикварные, винтажные и современные рождественские ёлочные украшения разных стран, советская символика, цирк, освоение Севера, воздухоплавание и космос, детские фигурки, «кремлёвские» игрушки и игрушки-малютки, ватные фигурки, сказочные серии, а также игрушки времён войны.

В преддверии Нового года, праздника, который приносит в наш дом ожидание чуда и запах еловых веток, Музей истории частного коллекционирования с радостью представит часть этой удивительной коллекции.

На выставке будут представлены: новогодние ёлочные игрушки, изготовленные в разных техниках с 30-х годов прошлого века по сегодняшний день; подставочные фигуры Дедов Морозов и Снегурочек, выполненные в разных техниках из ваты, папье-маше, бумаги, ткани, опилочного композита, дерева и пластика.

Открытие выставки состоится 14 декабря в 17.00. На открытии посетители не только познакомятся с собранием Натальи Ковалёвой, но и смогут пообщаться с самим коллекционером и узнать уникальные истории представленных в экспозиции новогодних ёлочных игрушек, Дедов Морозов и Снегурочек.

Выставка будет работать до 30 января 2024 года.

Стоимость билетов: 5 руб. – взрослые, 3 руб. – школьники, студенты.

Телефон для справок: 60-15-21; 375(29) 750-05-03